По состоянию на начало апреля задолженность бытовых потребителей Закарпатской области перед ООО “Закарпатгаз Сбыт” за природный газ составляла почти 1,4 млрд. грн. Таким образом, задолженность за отопительный период выросла на 45% (420 млн. грн.). Об этом сообщает пресс-служба компании.

“ООО “Закарпатгаз Сбыт” предлагает клиентам, которые имеют задолженность за потребленный в текущем отопительном периоде газ, заключить договор реструктуризации долга. Оплата частями позволит гражданам рассчитаться за потребленный газ и минимизировать риски отключения от газоснабжения”, – говорится в сообщении.

Чтобы оформить договор реструктуризации долга, клиентам необходимо обратиться в ООО “Закарпатгаз Сбыт”. По словам пресс-службы, потребитель должен предоставить следующие документы: паспорт собственника (или лица, заключившего заявление присоединении к условиям типового договора на поставку природного газа) и справку о присвоении идентификационного кода.

“Возможность оформить договор реструктуризации – хорошая возможность для потребителей равными частями погасить долг за природный газ. Это позволит войти в следующий отопительный сезон без долгов. Особенно актуально такое предложение для клиентов, которые лишились права на получение субсидий на в 2018-2019 гг. в связи с изменением условий назначения субсидии, а таких в области – более 60 тыс. семей”, – отметила директор ООО “Закарпатгаз Сбыт” Виктория Томинець.

Договор, по словам Виктории Томинець, позволит отсрочить оплату долга равными частями до 1 сентября 2019 г.

“Однако, не все категории должников смогут оформить договор реструктуризации. К таким относятся потребители, которым уже прекращено газоснабжение или дело о взыскании долга передано в суд или исполнительную службу”, – говорится в сообщении пресс-службы. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий