С начала года пограничники не пропустили в Украину более 12,5 тыс. граждан, что составляет примерно 0,75%. Всего при въезде в нашу страну было оформлено (зафиксировано) 6 млн. иностранцев, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, Украина открыта для всех иностранцев, которые едут с добрыми намерениями.

“Однако представители Госпогранслужбы всегда стоят на страже пограничной безопасности и действуют согласно установленному порядку и законам Украины. Решение об отказе в пропуске граждан принимается при пересечении границы. При этом пограничники анализируют всю имеющуюся информацию, в том числе учитывают страны риска”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, добавляется, что не смотря на то, что Пакистан – страна, которая входит в миграционный риск, в Украину было пропущено 940 граждан. Такие данные приводятся за семь месяцев.

“Более 40 человек было задержано за нарушение украинского законодательства. В том числе во время незаконного пересечения государственной границы”, – говорят в Госпогранслужбе.

Также, всем туристам, пограничники советуют тщательно готовиться к поездкам в Украину, надлежащим образом оформлять документы и не пытаться предоставлять охранникам границы ложную информацию. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий