Любая мелочь, даже самая незначительная, способна невероятно упростить нашу жизнь. Среди таких мини-помощников очень популярным среди автолюбителей становится выкидной ключ. К тому же теперь он доступен и простым людям, ведь какие-то 5 – 10 лет назад такие ключи делали только на заказ в автосалонах.

Преимущества выкидных ключей
Среди преимуществ этих ключей можно выделить несколько основных:
– Благодаря развитию интернета изготовление выкидного ключа не является сложной задачей – можно найти достаточно подробных инструкций и видео.
– Такой ключ является крайне мобильным и удобным – не составит труда положить его в карман или забросить в рюкзак по пути домой. В отличии от обычного ключа, выкидной не сможет поцарапать экран вашего смартфона.
– Продуман и вопрос безопасности. Если появится такая потребность, вы имеете возможность встроить в свой ключ систему мгновенной сигнализации, которая будет связана с вашим автомобилем.
– Оригинальность у такого устройства не теряется. Любая марка вашего транспорта, представленная в виде эмблемы, может быть размещена на выкидном ключе.
– Его корпус очень прочный и выдерживает падения даже с большой высоты. Но если вдруг он сломается или деформируется, замена его новым корпусом не ударит по вашему кошельку.
– В комплекте с каждым ключом идёт минимум одна копия. Если вы вдруг потеряете основной, вам не нужно будет заказывать дубликат.
Практичный корпус
Если корпус подлежит замене или ремонту, то заготовка выкидного ключа зажигания будет включать в себя замену лезвия (железной части), а также замену чипа, который взаимодействует с системой безопасности автомобиля.
Процесс создания ключа выкидного типа делится на несколько шагов:
– Подбор форм заготовки, а также определение будущих габаритов готового изделия.
– Вырезка механического жала, которое вставляется в сам замок зажигания.
– Последний этап – настойка электроники и программирование системы взаимодействия с зажиганием автомобиля.
Чехол для выкидного ключа
Чехол будет выполнять одновременно две функции: защитит ключ от влаги и, в случае потери, яркий цвет сам себя обнаружит.
Во время покупки обращайте внимание на материал чехла – лучшим вариантом будет силикон.
Стоимость изготовления выкидного ключа и его ремонта
На цену ремонта или заготовки с нуля повлияет то, какой фирмы ваша машина (чем престижнее – тем дороже), насколько квалифицирован мастер, а также стоимость материалов, из которых изготавливается корпус и лезвие (жало).
Не стоит излишне экономить на выкидном ключе, ведь есть вероятность наткнуться на обычную китайскую подделку.

Добавить комментарий