На счета и имущество “Укртрансгаза” наложил арест частный исполнитель во исполнение решения суда от 2007 г. Компания обратилась в ГБР и НАБУ. На счетах компании арестованы $2,3 млрд., информирует пресс-служба “Укртрансгаза”.

“Блокирование денежных средств и их незаконная растрата может негативно повлиять на стабильность работы по обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона. Ведь после завершения анбандлинга, с 1 января компания выполняет функцию Оператора газовых хранилищ и налаживает все необходимое техническое взаимодействие с юридически отделенным ООО “Оператор ГТС Украины” по поддержанию надежного и бесперебойного транспортирования природного газа потребителям”, – сказано в сообщении.

Средства были заблокированы на счетах государственного предприятия на исполнение судебного решения, вынесенного Арбитражным судом. Киева 12.07.2007 г.

“Укртрансгаз” расценивает такое решение как неправомерное.

Компания обратилась в Государственное бюро расследований и Национальное антикоррупционное бюро с просьбой не допустить завладения ее средствами. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий