В 2020 г. на ремонт дорог предусмотрено 86,5 млрд. грн., а работы стартуют с 1 марта. Об этом информирует пресс-центр Кабинета министров Украины.

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, дорожный сезон хотят открыть как можно скорее, чтобы построить рекордное количество дорог в этом году. Так, планируют сделать упор не на ямочный ремонт, а именно реконструировать или построить новые автодороги. Среди главных объектов названа трасса “Решетиловка -Днепр”, которая должна улучшить сообщение между столицей и областным центром. Всего же в дорожных планах есть обустройство 6 тыс. км украинских трасс, из которых 4 тыс. км – имеют общегосударственное значение.

Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий, основная цель – снизить аварийность на 30%. Достигать этого планируют с помощью развития инфраструктуру безопасности, внедрения новых стандартов во время обустройства пешеходных переходов, развязок и других объектов. Криклий добавил, что расходы составляют 1, 5 млрд. грн. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий