Снижение портовых сборов уменьшит стоимость продукции предприятий горно-металлургического комплекса и повысит конкурентоспособность украинского экспорта. Об этом заявил генеральный директор УНПА “Укркокс” Анатолий Старовойт.

Старовойт отметил, что высокие портовые сборы приводят к повышению себестоимости продукции по всей цепочке горно-металлургического комплекса, что негативно сказывается на работе предприятий, особенно сейчас, когда металлургия переживает кризис.

По его мнению, снижение портовых сборов и тарифов на грузоперевозки железной дорогой способствовало бы повышению конкурентоспособности отечественных предприятий-экспортеров на мировом рынке, что в условиях кризиса крайне важно для страны.

“Вы же знаете, нам и железная дорога все время тарифы поднимает, и портовые сборы тоже. А это очень существенно по всей цепочке горно-металлургического. Нам, для коксохимиков это, прежде всего, потому что уголь дорогой. А мы стоим в начале этой цепи, за нами последует все остальное”, – сказал Старовойт. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий