Каждый из почти 5 тыс. юридических лиц Закарпатья, которым предоставляется услуга по распределению природного газа, имеют возможность использовать кабинет “Бизнес онлайн” на сайте 104.ua. Речь идет о бюджетных учреждениях и организациях, предприятиях и тому подобное. Об этом сообщает пресс-служба АО “Закарпатгаз”.

“Сегодня представители юридических лиц минимум раз в месяц приходят в АО “Закарпатгаз”. С данным сервисом есть возможность не ходить на предприятие, а решать все вопросы дистанционно”, – пояснила коммерческий директор “Закарпатгаза” Юлия Соколова.

В кабинете “Бизнес онлайн” клиенты могут подавать показания счетчика газа и просматривать историю вычислений, получать счета на оплату услуги по распределению газа и подписывать акты реализации без необходимости посещения организации.

Заключив договор присоединения об использовании системы электронного документооборота “104 Бизнес онлайн”, потребитель подтверждает свои действия с помощью электронно-цифровой подписи. Именно ЭЦП позволяет дистанционно оформлять документы, связанные с исполнением договоров о предоставлении услуги по распределению газа.

“Возможность дистанционного решения практически всех вопросов, касающихся распределения газа, особенно ценна в период карантина. Кроме уменьшения количества непосредственных контактов между людьми, потребитель существенно экономит время, ведь все процессы осуществляются быстро и оптимизирована”, – говорит начальник отдела коммерческого потребления АО “Закарпатгаз” Виталий Погориляк.

Для регистрации в данном сервисе понадобятся идентификационные данные потребителя (ЭРДПОУ, EIC-код) и актуальная адрес электронной почты.

“Сама же процедура занимает буквально несколько минут. Для этого нужно на сайте 104.ua выбрать вкладку “Регистрация” и пункт “Бизнес онлайн”. В появившемся окне ввести данные коммерческого потребителя. Если при регистрации возникнут проблемы, следует отправить письмо в службу технической поддержки biz.support@104.ua или обратиться к менеджеру отдела продаж по месту обслуживания”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий