Украина: ЧАО “Укрзализныця” считает необходимым развитие мультимодальных перевозок

“Укрзализныця” считает необходимым реализацию собственного мультимодального потенциала и развитие таких перевозок с другими странами. Об этом заявил исполнительный директор филиала “Центр транспортного сервиса “Лиски” АО “Укрзализныця” Эдвин Берзиньш, выступая на V Международной конференции “Железные дороги Украины: развитие и инвестиции “, сообщает пресс-центр УЗ. Он сообщил, что на сегодняшний день между Украиной и Европейским союзом почти…

Украина: ПАО “Газпром” увеличило транзит газа, – статистика

Транзит российского газа через Украину увеличился по мере нормализации температуры воздуха в Европе, свидетельствуют данные “Газпрома”, “Оператора ГТС Украины” и европейских газотранспортных операторов. На выходных температура воздуха в Европе вернулась от аномального тепла и двухзначных показателей к средним значениям для этого периода времени. 27 февраля “Газпром” прокачал через Украину 106 млн. куб. м (номинации на…

Мировой рынок: ставки чартера контейнеровозов достигли максимума за 13 лет, – статистика

Тайм-чартерные ставки на рынке контейнеровозов достигли максимума за последние тринадцать лет, и судовладельцы закрепляют их новыми контрактами еще на 3-5 лет, сообщает InfraNews. Согласно данным Alphaliner, предложение на рынке контейнерного тоннажа остается дефицитным во всех сегментах в условиях высокого спроса и хронических заторов в портах. Индекс чартерных ставок Alphaliner достиг самого высокого уровня за 13…

Украина: в январе 2021 года транспортные предприятия сократили грузоперевозки, – статистика

Транспортные предприятия Украины (без учета территории Крыма и Севастополя, а также части зоны проведения ООС) в январе 2021 г. сократили перевозку грузов на 2,2% по сравнению с январем 2020 г. до 42,8 млн. т, сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, в прошлом месяце железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении и на экспорт перевезено 22,1 млн.…