Украина: АДС АО “Харьковгаз” локализовала 12 тыс. опасных ситуаций в домах потребителей, – статистика

С начала года специалисты службы 104 АО “Харьковгаз” локализовали 12 тыс. аварийных ситуаций, связанных с утечками газа в домах клиентов компании. Утечки природного газа случаются как в помещениях с установленными газовыми приборами, так и на уличных домовых газопроводах индивидуальной или совместной собственности жильцов дома. Об этом сообщает пресс-служба “Харьковгаза”. “При получении звонка на номер 104,…

Украина: аэропорт Херсона прекратил свою работу

Международный аэропорт Херсон не принимает и не отправляет рейсы, – это связано с масштабной реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Об этом пишет Кherson.net. В данное время на территории аэропорта уже работает тяжелая строительная техника. Начинается процесс фрезеровки старого асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной высоты и демонтажа бетонных плит. Также организован вывоз строительных отходов за территорию аэропорта. В данное время…

Украина: в НАК “Нафтогаз Украины” обещают не повышать цены на газ для населения до конца отопительного сезона

На фоне рекордных цен на газ в Европе в НАК “Нафтогазе” заверили, что до конца апреля 2022 стоимость газа в Украине не изменится. Для населения она составит 7 грн. 96 копеек, а для производителей тепла и горячей воды – 7,42 гривны. Об этом в эфире “Общественного радио” сказал директор по интегрированным коммуникациям “Нафтогаза” Максим Белявский.…

Украина: ЧАО “Укрзализныця” реализовало через “Прозорро” перевозки в почти 15 тыс. вагонах, – статистика

За месяц распределения грузового подвижного состава через систему “Прозорро.Продажи” “Укрзализныця” реализовала перевозки в почти 15 тыс. вагонов. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании. Так, в период с 20 августа по 20 сентября были успешно реализованы услуги в 8 520 полувагонах, 4 890 зерновозах, 1 465 цементовозах. “Укрзализныця” отметила, что указанная практика распределения вагонов будет продолжаться.…