Самодвижущийся скребковый транспортер-зернометатель ЗМ-60 выпускается с 60-х годов прошлого века, и, благодаря своей эффективности, используется до сих пор. Все запчасти ЗМ 60 унифицированы и подходят ко всем зернометателям этой модели, независимо от года выпуска и места производства. Эта машина непрерывного действия предназначена для механизированной переброски зерновой массы от бурта в бурт, заполнения зерновых токов, напольных складов, перелопачивания, погрузки зерна в кузов транспортного средства, в дробилку или бункер.

Число 60 в наименовании изделия указывает на производительность – 60 тонн в час. Выброс зерновой массы достигает 4 м по высоте и 10 м в длину.

Принцип работы ЗМ-60

Зернометатель устроен по принципу транспортной ленты. Скребковый питатель подает зерновую массу в транспортер, перемещающий ее по кожуху в триммер. Триммер (который, собственно, и является метателем), содержит зацикленную транспортную ленту, разгоняющую зерно до скорости выброса. Выброс производится через разгрузочную трубу, которая может поворачиваться на 900 в обе стороны относительно корпуса зернометателя, что дает возможность совершать переброску без лишних маневров и непрерывно, в том числе и в кузов транспортного средства, движущегося параллельным курсом.

Для передвижения зернометателя он снабжается трехколесным шасси, обеспечивающим самостоятельное рабочее (вдоль зерновой насыпи) и транспортное (по объекту) перемещение на двух скоростных режимах.

Где приобрести запчасти на ЗМ 60 в Украине

Наличие комплекта запчастей – залог бесперебойной зернообработки, а значит, стабильной работы и рентабельности хозяйства. Продажей комплектующих для этого зернометателя занимается компания «Аграрный торговый дом». Наш каталог ЗМ 60 содержит запчасти:

  • Триммера;
  • Редукторов хода;
  • Редукторов питателя;
  • Предохранительных муфт;
  • Переднего и заднего хода;
  • Питателя;
  • Контрприводов и прочих комплектующих.

Все наши детали полностью новые, имеют оригинальное происхождение и отвечают всем техническим требованиям. Купить запчасти на зернометатель ЗМ 60 не сложнее, чем совершить любую другую онлайн-покупку, если воспользоваться предложениями компании «Аграрный торговый дом». Доставка запчастей осуществляется во все населенные пункты страны, на весь товар распространяется гарантия производителя.

Добавить комментарий