За последние три года АО “Криворожгаз” модернизировало 19 газорегуляторных пунктов и 15 шкафных газорегуляторных пунктов. Кроме того, компания осуществила ряд других работ для обеспечения почти 300 тыс. клиентов стабильной доставкой природного газа. Об этом сообщает пресс-служба “Криворожгаза”.

“Модернизация газовых сетей является приоритетным направление работы АО “Криворожгаз”. Ежегодно предприятие проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителям. В 2021 г. на эти цели направлено 10,5 млн. грн.”, – отметил технический директор АО “Криворожгаз” Борис Рыбка.

В пресс-службе отметили, что “Криворожгаз” ежегодно устанавливает новое и меняет устаревшее газовое оборудование на современное. В 2019-2021 гг. компания выполнила замену 15 ШГРП на современное и надежное газовое оборудование производства Львовского завода RGC Production. Оно регулирует давление газа в сети и обеспечивает стабильную подачу голубого топлива потребителям.

Также компания осуществила замену 16 задвижек в газовых колодцах, замену 812 задвижек на газопроводах вводах, реконструкцию и капитальный ремонт 41 установки электрохимической защиты, которые защищают газовые сети от коррозии и 697 домовых регуляторов давления. Также проведен текущий ремонт и техническое обслуживание ГРП/ШГРП, и ряд других плановых организационно-технических мероприятий.

“Весь комплекс работ выполняется за счет средств тарифа на распределение природного газа. Поэтому АО “Криворожгаз” призывает клиентов своевременно рассчитываться за потребленные услуги”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий