Госналоговая служба (ГНС) проверила 1824 объекта розничной торговли топливом, которые осуществляют сомнительную деятельность. В итоге только 40% – это легальный бизнес. Информацию по остальных торговых точках налоговики передали в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-центр ГНС.

В ходе проверок было изъято горючего на сумму 53,9 млн. грн., оборудования – на 8,5 млн. грн. Легальными оказались менее половины из проверенных заправок. Налоговики аннулировали сотни лицензий и инициировали расследование в отношении тыс. АЗС.

Перечень объектов для проверок был сформирован налоговым комитетом Верховной Рады, Кабинетом министров и Нефтегазовой ассоциацией Украины.

“По результатам отработки установлено, что около 40% проверенных объектов – легальный бизнес, уплачивающий налоги и сборы. У 11% из них были обнаружены нарушения, которые дали основание для аннулирования лицензий”, – сказано в сообщении.

В общей сложности было аннулировано 210 лицензий. Материалы относительно 64% проверенных объектов (1159) направлены на отработку в полицию.

По результатам проверок выявлено 117 АЗС, которые фактически располагались по другому адресу, и 127 неработающих АЗС. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий