Государственная служба по безопасности на транспорте приняла решение возобновить действие лицензии “Укрзализныци” на перевозку пассажиров и опасных грузов.

12 января “Укртрансбезпека” получила от УЗ заявление со сведениями об устранении оснований, которые стали причиной прекращения действия лицензии.

В УТБ проинформировали также, что получили от УЗ квитанцию об уплате штрафа, предусмотренного Кодексом Украины об административных правонарушениях.

В “Укртрансбезпеке” отмечают, что информация, предоставленная ж/д компанией, свидетельствует об устранении в полном объеме значительной части несоответствий. В процессе устранения пока находятся несоответствия, исправление которых требует значительных финансовых затрат.

Учитывая положительную динамику устранения несоответствий, “Укртрансбезпекой” принято решение о возобновлении действия лицензии “Укрзализныци”.

В ведомстве акцентировали, что в дальнейшем устранение несоответствий будет контролироваться ежемесячно. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий