Коррупционная составляющая при строительных и ремонтных работах на автомобильных дорогах в Украине составляет до 30%. Об этом заявил бизнесмен Амик Амирханян, компании которого ранее занимались строительством дорог, в интервью “Экономической правде”.

По его словам, в тендерах в рамках “Большого строительства” происходит искусственное завышение стоимости дорожного строительства и дополнительный расход средств.

“Думаю, процентов на 30 работы (по строительству дорог) могли бы стоить дешевле. Просто, понимаете, никакая финансовая инспекция не сможет определить то, что мы можем определить. Только дорожник может вычислить, где воруют деньги на дорогах”, – сказал Амирханян.

По его словам, откаты на “Большом строительстве” производятся в криптовалютах и их получает в том числе Служба безопасности за “крышевание”.

“У меня есть информация, что сегодня даже СБУ от всех тендеров получает за прикрытие дорожников 0,5%. Это получают в криптовалюте”, – заявил бизнесмен. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий