АО “Укрзализныця” начинает ремонт путей на участке железной дороги от станции Рахов в Закарпатской области до границы с Румынией. Об этом сообщил “Пассажирский транспорт”.

В Румынии на ближайшей станции Валя-Вышеулуй есть возможность стыковки с пересадкой пассажиров и перегрузкой грузов на румынскую ж/д.

Ж/д линия от Рахова до румынской границы не эксплуатируется уже более 10-12 лет. В целом, участок железной дороги, построенный в 1894 г., проходит через Румынию и Венгрию.

Восстановление ж/д путей даст возможность для транзитного движения от Чопа до Ивано-Франковска и Черновцов, и к другим точкам Прикарпатья через Рахов и Делятин. Фактически это значит введение движения по третьей железнодорожной линии через Карпаты.

Протяженность железной дороги от Рахова до границы с Румынией около 18 км. Уже сейчас вносятся изменения в движение поездов существующим участком в Рахов.

Напомним, ранее “Железные дороги Молдовы” начали восстановительные работы на ж/д путях, которые проходят от границы Украины до Румынии. Работы проводят на участке Тигина – Басарабяска – Джурджулешть протяженностью 233 км. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий