Кабинет министров внес изменения в правила пересечения государственной границы гражданами Украины. Решением снято ограничение по количеству выездов за границу для лиц с инвалидностью и лиц, которые их сопровождают. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцополитики.

По данным пресс-службы, унормирован вопрос подтверждения факта ухода, лицами, осуществляющими уход за лицом, которое нуждается в нем.

Также увеличен срок для обращения сопровождающих лиц в заграничное дипломатическое учреждение Украины в государстве пребывания для взятия лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью на консульский учет до семи рабочих дней.

Напомним, в марте 2022 г. Кабмин установил, выезд за пределы Украины лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью или других лиц, которые нуждаются в постоянном уходе, вместе с сопровождающим лицом может осуществляться не более чем один раз с момента введения на территории Украины чрезвычайного или военного положения до его прекращения или отмены. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий