В октябре 2022 г. 85% украинских беженцев выражают намерение вернуться домой: 21% – в ближайшее время, 19% – хотят вернуться, но еще подождут, 45% – вернутся, но после окончания войны. Об этом сообщают данные опроса Социологической группы “Рейтинг”.

Только 6% отметили, что уже не вернутся домой.

По сравнению с июлем возросло количество тех, кто планирует возвращаться немедленно, и уменьшилось тех, кто вернется после войны или вообще не вернется.

По данным опроса, несколько возросло количество респондентов, вынужденных покинуть место постоянного проживания с 24 февраля 2022 г. Рост происходит за счет роста количества внутри перемещенных лиц из восточных и южных регионов.

Опрос проведен 8-9 октября по всей Украине за исключением временно оккупированных Россией территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Выборочная совокупность: 1000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий