Один из крупнейших лоукостеров Wizz Air принял решение приостановить все свои рейсы в столицу Молдовы Кишинев и обратно с 14 марта в связи с угрозой безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Управления гражданской авиации Молдовы.

“Авиаоператор Wizz Air приостановил все полеты в/из Международного аэропорта Кишинева с 14 марта 2023 г. Управление было уведомлено об этом решении по электронной почте, ссылаясь на соображения безопасности и охраны воздушного пространства в регионе”, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что решение, принятое Wizz Air, создало неопределенность, учитывая, что 14 февраля авиакомпания подала заявку на утверждение расписания полетов на летний сезон, а сегодня оно было утверждено CAA.

“После анализа рисков государственные учреждения определили, что полеты в национальном воздушном пространстве могут осуществляться безопасно, применив для этого ряд процедур, и сожалеют о внезапном решении, принятом Wizz Air”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий