Фонд госимущества назначил повторный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта” на 6 июня, стартовая цена – 184,92 млн. грн. (без НДС). Об этом сообщается на сайте ФГИУ.

Размер гарантийного взноса – 36,98 млн. грн. (без учета НДС). Покупатель обязан в течение шести месяцев с даты перехода права собственности обеспечить:

Погашение долгов предприятия по заработной плате, перед бюджетом в размере, который сложится на дату перехода права собственности на объект приватизации.

Недопущение увольнения работников по инициативе покупателя или уполномоченного им органа (за исключением совершения работником действий, за которые предусмотрено увольнение на основании пунктов 3,4,7 и 8 части первой статьи 40 и статьи 41 Кодекса законов о труде Украины).

Сообщалось, что Фонд госимущества повторно выставит на приватизацию “Белгород-Днестровский морской торговый порт”: прошлый аукцион не состоялся, поскольку предыдущим победителем не были уплачены средства за объект.

Компания “Укрдонинвест” бизнесмена Виталия Кропачева стала победителем повторного приватизационного аукциона по продаже Белгород-Днестровского морского торгового порта, который прошел 13 марта.

Сообщалось, что Фонд госимущества 3 марта проведет приватизационный аукцион по продаже “Белгород-Днестровского морского торгового порта”. Стартовая цена – 187,6 млн. грн. (без НДС).

Фонд госимущества не смог приватизировать Белгород-Днестровский морской торговый порт с первой попытки – назначенный на 3 марта аукцион признали несостоявшимся.

Как сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества в Одесской и Николаевской областях Александр Славский, участники не подали заявки.

Морской порт “Усть-Дунайск” был продан на аукционе во вторник, 17 января, за 201 млн. грн. – приватизация морского порта состоялась впервые в истории Украины.

Кропачев был “смотрящим” в угольной отрасли от бывшего первого заместителя главы фракции БПП и бизнес-партнера Петра Порошенко – Игоря Кононенко, сам Кропачев это опровергал.

Он выкупил несколько обогатительных фабрик на подконтрольной части Донбасса, а в 2017 г. приобрел у Игоря Гуменюка и партнеров шахту “Краснолиманская”, которая со временем стала одним из самых успешных угольных предприятий Украины.

В 2019 г. начал развивать медианаправление. В частности, купил 2 ТВ-канала, “Инфо24” и “Так TV”, а в декабре 2021 г. приобрел компанию “Эра продакшн”.

Летом 2022 г. Кропачев приобрел компанию “Корона Санрайс”, которая владела цифровой лицензией на трансляцию “4 канала”. В 2023 г. запустил телеканал Ukraine World News. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий