Украинцы покидают Португалию – за последние месяцы из страны выехали тыс. беженцев. Португальская иммиграционная и пограничная служба подтвердили этот факт.

Выехали уже более 4000 человек. В чем причины такой тенденции, в эфире “1+1” во время телемарафона рассказал председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха.

Он говорит, что одна из основных причин возвращения украинцев из Португалии домой – психологическая. Ведь многим женщинам с детьми трудно быть в этой стране вдали от родных.

“Это возвращение украинцев вызвано тем, что есть большой кредит доверия к тому, что Украина одержит победу, что ВСУ удастся освободить территории”, – заявляет Садоха.

Он уточнил, что кое-кто из граждан Украины, из этих 4 тыс., возможно, уехал из Португалии в другую страну, не на Родину. Но большинство все же уехали в Украину.

Председатель Союза украинцев в Португалии добавил, что у украинцев здесь действительно есть некоторые проблемы с жильем, с подтверждением квалификации, чтобы можно было работать, со знанием языка. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий