АО “Укрзализныця” по итогам января-мая 2023 г. обновило разными видами ремонтов более 400 км путей. В частности, самые активные работы продолжаются во Львовской, Киевской и Одесской областях. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте железнодорожного оператора.

В течение пяти месяцев железнодорожники обновили 227,7 км железнодорожных путей средним ремонтом и 175,8 км – капитальным. “Несмотря на войну, должны поддерживать инфраструктуру в надлежащем состоянии и максимально наверстывать просроченные ремонты. Это ведь, в первую очередь, безопасность и скорость доставки пассажиров и грузов. В этом году планируется отремонтировать различными ремонтами 1300 км путей. Треть уже сделали. Также мы готовы к восстановлению инфраструктуры на территориях, которые будут деоккупированы после контрнаступления наших Вооруженных сил”, – отметил председатель правления УЗ Евгений Лященко.

Уже завершен капитальный ремонт путей на перегоне Свалява – Волчий и на станции Глинна-Навария во Львовской области, а также на участке Мотовиловка – Васильков возле столицы.

Активно продолжается капремонт путей на скачках Любомль – Мацеев на Львовщине, Вольногорск – Ерастовка на Днепропетровщине и Подольск – Чубовка на Одесщине. По этим направлениям работы завершатся в июне-июле.

Напомним, по итогам 2022 г. “Укрзализныця” отремонтировала в общей сложности 1904 км путей, из которых 625,1 км – средним ремонтом, и 468,9 км – капитальным. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий