Турецкий флот мог разблокировать наши порты и обеспечить свободное судоходство, которое будет работать на экономику Украины. Об этом сообщил военный эксперт Роман Свитан.

“Турецкие крейсеры и подлодки в Черном море могут прикрывать Одессу, Ольвию и порты Николаева, и это все будет в рамках морского права. Если нужно, то это можно протащить через ООН. Турецкий флот мог бы разблокировать наши порты, которые должны работать на экономику Украины”, – объяснил он.

По мнению эксперта, Эрдоган, прежде всего, придерживается своих интересов и интересов Турции, но ему сейчас выгодно работать все-таки с Европой, потому что у турецкой экономики сейчас большие проблемы, особенно после мощного землетрясения.

“Эрдоган может выступить в виде своего флота для восстановления справедливости по морскому праву, и прикрывать не только караваны, но и наши порты”, – отметил эксперт.

Он подчеркнул, что Украине необходимо восстанавливать экономику и создавать рабочие места, а для этого необходимо обеспечить свободное судоходство и разблокирование портов для всех видов продукции.

“Металл, масло – мы много всего можем везти по морю. Прикрывать это можно международным правом, и не договариваться с террористом о чем-то, а конкретно прикрываться, и дальше, из-за игнорирования морского права, останавливать движение по миру всех российских грузов. Вплоть до того, что можно арестовывать под репарации и контрибуции”, – резюмировал он. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий