Немецкая техника славится надежностью, автомобилисты всего мира ценят баварские машины за отточенную управляемость, превосходную динамику. Надо учитывать, что расходы на ремонт авто люксового бренда заметно выше стоимости содержания бюджетной модели. Возьмем, к примеру, лобовое стекло BMW 3, нуждающееся в замене из-за механических повреждений. Нет смысла приобретать оригинал, ведь на него абсолютно неоправдан высокий ценник. В принципе, при желании, любой разумный автолюбитель способен ощутимо снизить расходы, связанные с содержанием любимой BMW, не жертвуя при этом высокой надежностью. Мы постараемся разобраться в вопросе на простом примере, связанном с покупкой новенького стекла для авто.

Развеем предубеждения об аналогах

Существует категория автовладельцев, которые будут из последних сил покупать только оригинальные детали, даже отказывая себе в каких-то товарах. Постараемся развеять это «преклонение» перед оригиналом на примере лобовых стекол, расскажем, как происходит отбор производителей автоконцернами и другие интересные факты:

  1. Обычно процесс производства множества комплектующих передается специализированным компаниям. Не являются исключением стекла, используемые во время конвейерной сборки.
  2. Объявляется тендер, выдвигаются определенные требования, которым должны соответствовать поставленные образцы.
  3. Стекольные заводы создают модели в соответствии с показателями размеров, изгибов, предоставленных заказчиком.
  4. Проходит серия разнообразных испытаний, подводятся итоги. Выделяется лидер, с которым заключается контракт на поставки.

Оптимальный вариант

Общеизвестно, что нередко на рынок поступают детали под брендом производителя, а на конвейер они идут с оригинальным клеймом. Стоимость идентичных комплектующих только за счет наличия клейма может отличаться на 30-50%. Вы можете найти лобовое стекло BMW X5, реализуемое под маркой непосредственного производителя, а не немецкого автозавода, сэкономив при этом. Можно заказать образец одного из предприятий, принимавших участие в тендере. Поверьте, там могут быть отличия только на 1-2% по разным характеристикам, а стоимость будет ощутимо ниже. Надо глубже вникнуть в суть вопроса и вы сможете свести к минимуму расходы на поддержание авто в исправном состоянии.

ЗАПОМНИТЕ: компания DeltaGlass, г. Луцк, ул. Подгаецкая, 26а, +38 066-500-60-40, 096-500-60-40, 073-500-60-40.

Добавить комментарий