Линейная судоходная компания Orient Overseas Container Line (OOCL) уведомила клиентов о прекращении доставки грузов в Израиль и из него “из-за эксплуатационных проблем”. Сообщение размешено на официальном сайте компании. Ограничение на прием и доставку грузов будет действовать до дальнейшего уведомления.

Напомним, из-за участившихся нападений на торговые суда в Красном море ряд компаний сообщили, что ограничивают движение флота через пролив Баб-эль-Мандаб. Такие заявления уже сделали Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и CMA CGM.

Баб-эль-Мандаб – пролив, соединяющий Индийский океан с Красным морем. Все суда, использующие Суэцкий канал в качестве короткого пути между Азией и Европой, должны пройти через него. При этом вооруженные силы движения хуситов ранее заявляли о намерениях препятствовать пересечению Персидского залива и Красного моря всех судов под любыми флагами, которые направляются в порты Израиля.

Orient Overseas Container Line (головной офис – Гонконг) – одна из крупнейших в мире международных контейнерных транспортных и логистических компаний со 130 представительствами в мире. Сервисы компании связывают Азию, Европу, Северную Америку, Средиземноморье, Индийский субконтинент, Ближний Восток, Австралию и Новую Зеландию. (portnews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий