В 2023 г. пограничники обнаружили 3,3 тыс. поддельных документов при попытках пересечь границу. Об этом рассказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

“В течение 2023 г. в пунктах пропуска было разоблачено 3300 поддельных документов. И таких лиц мы в дальнейшем передаем Нацполиции для изучения всех обстоятельств и привлечения этих лиц к ответственности согласно законодательству. За это предусмотрена уголовная ответственность”, – сказал Демченко.

Он отметил, что в последнее время уменьшилось количество попыток пересечь границу за пределами пунктов пропуска, а количество попыток выехать за границу с помощью подделок увеличилось.

По словам Демченко, сейчас попытки незаконно пересечь границу не прекращаются, пограничники ежедневно задерживают нарушителей как вне пунктов пропуска, так и в пунктах пропуска. Число нарушителей не увеличивается, но и не уменьшается. Если сравнить 2023 год с 2022-м, в Госпогранслужбе наблюдают тенденцию к уменьшению. Наибольшее количество попыток незаконного пересечения границы фиксировалось в первые месяцы, когда было введено военное положение. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий