В “Укрзализныце” сформируют подразделение, которое будет мониторить ситуацию на железнодорожных путях. В нем будут работать ветераны-железнодорожники, которые получили ранения и вернулись с фронта. Об этом говорится в сообщении компании.

“Эта инициатива поможет обеспечить охрану железнодорожных объектов, а также предоставить возможность ветеранам применить свой военный опыт и навыки в гражданской работе”, – отмечают в ведомстве.

Отмечается, что “Укрзализныця” подписала меморандум с Центром подготовки операторов БПЛА “Крук”. Учения, в частности, будут проводиться с помощью онлайн-платформы для ветеранов, которую создает “Крук” вместе с Фондом “Возрождение”.

Инструкторы Центра будут работать над переквалификацией ветеранов-железнодорожников. Они будут обучать работников пилотированию коптеров, а также будут учить инженерной подготовки, в том числе сборки и обслуживания дронов.

“БПЛА будут использоваться для борьбы с хищением имущества Укрзализныци на станциях и прогонах, фиксирования правонарушений, выявления краж горючего из локомотивов, инспектирования инфраструктуры во время военного положения, а также для участия в расследовании транспортных происшествий”, – сообщили в “Укрзализныце”.

Сначала будет создано тестовое подразделение. На его основе планируется создать сеть, которая поможет обеспечить эффективность работы железной дороги в будущем. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий