За девять месяцев аварийно-диспетчерская служба (АДС) ПАО “Закарпатгаз” отреагировала на более 8,3 тыс. заявок потребителей газа Закарпатской области. В среднем за сутки служба принимает от клиентов почти 30 вызовов, сообщает пресс-служба компании.

По данным “аварийщиков”, чаще всего проблемы при пользовании природным газом в быту возникают при самовольном установлении, замене газового оборудования, эксплуатации клиентами газовых приборов в ненадлежащем техническом состоянии и несоблюдение требований безопасности во время пользования ими.

“Со снижением температуры на улице количество аварийных заявок растет. В среднем – почти на четверть. В первую очередь это связано с более интенсивным использованием газовых приборов. Напоминаем: ликвидация аварийных ситуаций нашей службой выполняется круглосуточно и бесплатно. Вызвать специалистов можно в любое время суток”, – рассказывает старший инженер аварийно-диспетчерской службы ПАО “Закарпатгаз” Павел Присяжнюк. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий