ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” и закрытое акционерное общество “Сургутнефтегазбанк” реализовали проект по предоставлению Интернет-эквайринга, сообщили в пресс-службе авиакомпании “ЮТэйр”.

Банк обеспечивает онлайн-оплату по всем видам банковских карт VISA, VISA Electron, MasterCard, MasterCard Electronic, Maestro при покупке авиабилетов на официальном сайте авиакомпании.

“На текущий момент это крупнейший проект “Сургутнефтегазбанка” по обеспечению онлайн оплат из более полутысячи существующих и важный этап в развитии сотрудничества с авиакомпанией “ЮТэйр”, – отметил председатель правления “Сургутнефтегазбанка” Андрей Король. – Кроме того, с октября банк совместно с авиакомпанией начал выпуск кобрэндинговой карты “СНГБ-Статус” MasterCard Gold с использованием бесконтактной технологии PayPass. Мы рады предоставлять пассажирам “ЮТэйр” больше возможностей с комфортом покупать авиабилеты и накапливать мили в любой точке мира. Безопасность оплат на сайте авиакомпании обеспечивается “Сургутнефтегазбанком” по самым высоким международным стандартам”.

“Новый совместный проект с одним из крупнейших региональных банков России позволит “ЮТэйр” развивать онлайн-продажу авиабилетов, гарантируя пассажирам высокую надежность проведения платежей в интернете. Новый кобрэндинговый проект позволит клиентам банка накапливать мили за полеты и получать наградные билеты и множество других бонусов”, – прокомментировал событие президент “Ютэйр – Пассажирские авиалинии” Олег Семенов. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)