Строительные работы по возведению фасада нового терминала аэропорта Душанбе полностью завершены, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Отделочные работы внутри фасада нового терминала продлятся до мая. Фасад здания нового терминала оформлен в национальном стиле – разноцветные фасадные панели напоминают цвета атласа”, – сказали в пресс-службе.

“Строительные материалы для возведения фасада нового терминала были завезены в основном из Турции и Франции. В прошлом году завершилось строительство железобетонной конструкции объекта, и строители приступили к прокладке коммуникационных линий. Планируется, что ввоз терминального оборудования и его установочные работы начнутся в конце весны. Полностью работы завершатся в сентябре, как и планировалось, работы проводятся в соответствии с графиком и установленным планом, и строители надеются завершить работы в срок. Строительные работы ведутся специалистами французской компании Vinci совместно с таджикскими строителями. Параллельно со строительством специалисты французской компании занимаются обучением сотрудников аэропорта, которые в перспективе будут работать в новом терминале”, – отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий