Авиакомпания “Сомон Эйр” первой среди авиакомпаний Таджикистана успешно прошла эксплуатационный аудит безопасности полетов IATA (IOSA) и получила сертификат о регистрации компании в качестве Оператора IOSA. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Церемония вручения сертификата состоялась в Душанбе 20 мая. Генеральный директор авиакомпании “Сомон Эйр” Эвхенио Хайме Манзано получил сертификат из рук регионального менеджера Международной ассоциации воздушного транспорта в Центральной Азии Джордана Карамалакова.

“Во время аудита, успешное прохождение которого является обязательным для подачи заявки на получение полноправного статуса члена IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), были проверены все производственные департаменты авиакомпании, чтобы убедиться, что все внутренние процессы базируются на принципах безопасности, прозрачности и эффективности управленческих процессов. Получив сертификат о регистрации в качестве Оператора IOSA, авиакомпания “Сомон Эйр” достигла международных стандартов безопасности полетов. После восьми лет работы “Сомон Эйр” продолжает задавать стандарты в отрасли, и сертификат о регистрации в качестве Оператора IOSA становится новой вехой в истории успеха авиакомпании. Авиакомпания “Сомон Эйр” гордится этим достижением, которое является отражением цельности компании и самоотверженной работы высококвалифицированных сотрудников, и надеется на дальнейшее развитие в деле сотрудничества с авиакомпаниями-членами IATA”, – отметили в авиакомпании.

На сегодняшний день “Сомон Эйр” успешно осуществляет полеты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию, Казахстан, Пакистан и Афганистан. В парке авиакомпании самолеты “Боинг-737-300”, -800 и -900. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий