В Группе “НМТП” произошли кадровые изменения. Заместителем генерального директора ОАО “НМТП” по финансам и экономике назначен Алексей Князев. Занимавший ранее эту должность Герман Качан переведен на должность главного бухгалтера. Заместителем генерального директора по коммерции назначен Андрей Гарнухин. Как рассказали в ОАО “НМТП”, эта должность вновь введенная, полномочия заместителя генерального директора по коммерции распространяются на всю группу.

А. Князев – выпускник Самарской государственной экономической академии, работал в “АвтоВАЗбанке”, на Ижевском заводе нефтяного машиностроения, в “Башнефти”, последняя должность перед новым назначением – генеральный директор ООО “Башнефть – сервисные активы”. А. Гарнухин – выпускник Московского государственного технического университета им. Н. Баумана, работал в российском представительстве Dr. Willmar Schwabe/DHU, “СИЭТЛ-Москва”, “Алеф-групп”, “Гольфстрим инжиниринге”, Инвестиционной компании “ТПС”, в 2007-2013 гг. руководил дирекцией корпоративного управления земельным банком в “Уралсибе”.

Новые назначения произведены в структуре менеджмента НМТП, можно предположить, что по большей части они связаны с планами группы по реорганизации структуры управления. В ноябре прошлого года ОАО “НМТП” объявило о планах модернизировать организационную структуру и создать систему корпоративного управления группой компаний. Функциональное объединение, по планам компании, будет строиться на основе дирекций по направлениям. Ранее также “Транснефть” заявляла, что в рамках изменения модели управления НМТП возможно введение дополнительных управленческих должностей по направлениям бизнеса перевалка наливных и перевалка сухих грузов). (SeaNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий