“Волжское пароходство” завершило масштабную программу модернизации навигационного оборудования грузового флота в соответствии с российскими и международными требованиями. Как сообщает пресс-служба пароходства, программа была реализована в течение 2012-2013 гг. в рамках обновления системы управления безопасностью (СУБ) судов пароходства.

Суда “Волжского пароходства”, выходящие в прибрежные морские районы, оборудованы приборами GPS-навигации. Теплоходы на внутренних водных путях с 2012 г. оснащаются современными приборами автоматической идентификационной системы (АИС).

За два года специалистами “Волжского пароходства” установлено 124 прибора навигационной системы “ГЛОНАСС” и 65 приборов автоматической идентификационной системы. Финансовые вложения в модернизацию навигационного оборудования составили около 20 млн. руб.

Для обслуживания навигационных приборов в “Волжском пароходстве” создан Сервисный центр, прошедший в конце 2013 г. аттестацию на выполнение монтажных и ремонтных работ от Верхне-Волжского филиала Российского Речного Регистра.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам страны. По итогам навигации 2013 г. было перевезено 6,56 млн. т грузов. В оперативном управлении “Волжского пароходства” в навигацию 2013 г. работали 124 единицы грузового и буксирного флота, 74 несамоходные сухогрузные секции. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий