Авиакомпания “Трансаэро” получила назначение на линию “Санкт-Петербург – Лондон”, следует из информации, размещенной на сайте Росавиации.

Согласно опубликованным данным, перевозчик получил право выполнять семь рейсов в неделю по этому направлению. Полеты могут осуществляться на воздушных судах Ту-214, Вoeing-737, Вoeing-767, Вoeing-777 и Вoeing-747.

Когда начнутся полеты и планирует ли “Трансаэро” использовать все выделенные частоты, в какой аэропорт Лондона будет осуществляться прилет, в авиакомпании пока не рассказывают.

В настоящее время из “Пулково” в лондонский Heathrow ежедневно выполняет рейс британский перевозчик British Airways, используя ВС Airbus A319/320/321.

С британской стороны на это направление претендовала низкобюджетная авиакомпания easyJet. “easyJet регулярно проводит оценку новых направлений для возможного включения их в расширяющуюся маршрутную сеть авиакомпании. Санкт-Петербург входит в перечень рассматриваемых нами маршрутов в ряду других направлений”, – сказали ранее представители компании.

Практика либерализации межправительственных соглашений между Россией и Великобританией на примере линии “Москва – Лондон” показала, что приход второго перевозчика влечет снижение стоимости авиабилетов. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий