Авиакомпания flydubai объявляет о финансовых результатах по итогам работы в 2013 г.: чистая прибыль авиакомпании составила 222,8 млн. дирхамов ОАЭ или $60,7 млн., с 47%-ным ростом по сравнению с результатами 2012 г., говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

flydubai продолжает играть значительную роль в авиационной индустрии ОАЭ. Вклад авиакомпании в развитие туристического и коммерческого секторов отрасли демонстрируется доходом 3,7 млрд. дирхамов ОАЭ ($1 млрд.), пояснили в пресс-службе.

Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров flydubai, заявил: “2013 г. стал знаменательным для flydubai: мы начали его с достижения уровня прибыльности по результатам 2012 г., запустили услугу перелета бизнес-классом по сети своих маршрутов и для поддержки нашего дальнейшего роста разместили крупнейший на Ближнем Востоке заказ на узкофюзеляжные авиаборта Boeing”.

Комментируя результаты, Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, добавил: “Рост прибыли, достигнутый по результатам 2013 г., завершает еще один успешный год для flydubai и демонстрирует устойчивость нашей бизнес-модели. flydubai продолжает играть значительную роль в экономическом развитии ОАЭ и обеспечивает развитие свободных торговых и туристических потоков между Дубаем и рынками, ранее испытывающими дефицит авиасообщения”.

“Расходы на топливо остаются наиболее значительными и составляют 39,5% от общей суммы затрат. В течение последнего квартала 2013 г. авиакомпания flydubai начала процесс хеджинга и установила 29% объем закупок авиационного топлива на 2014 г. путем хеджинга.

Вспомогательные доходы составили 14,6% от совокупного дохода в 2013 г., оставаясь существенной частью общей выручки. Подразделение грузовых перевозок flydubai Cargo продолжает демонстрировать устойчивый рост, в 2013 г. в подразделении была введена система электронных платежей за перевозки (e-AWB). Другие статьи вспомогательных доходов включают оплату за пользование бортовой развлекательной системой flydubai, продажу товаров беспошлинной торговли на борту, выбор места в салоне самолета, дополнительное место для провоза багажа, аренду машин, бронирование отелей, услуги по оформлению страховки и помощи в получении визы”, – также отметили в авиакомпании.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: “Осознавая ожидания от авиакомпании, представляющей Дубай, мы продолжаем предлагать новые продуктовые решения и идти навстречу нуждам своих потребителей. Наш упорядоченный подход к управлению эффективностью авиалиний позволил нам добиться увеличения прибыли по результатам 2013 г.”.

После завершения еще одного значимого года для развития flydubai, коммерческая среда в 2014 г. по-прежнему открывает новые возможности для авиакомпании. Перспективы развития продолжают быть позитивными благодаря эффективности и гибкости бизнес-модели и текущей деятельности flydubai, что обеспечивает наилучшую подготовку авиакомпании к предстоящему году. В 2014 г. ожидаются новые авиаборта и новые маршруты, обеспечивающие лучшую доступность Дубая для поддержки экономического развития эмирата. В 2014 г. планируется доставка восьми новых воздушных судов, что станет основой для дальнейшего расширения маршрутной сети авиакомпании. Уже в начале года, 6 февраля, открыт рейс в Хофуф, ранее не имевший воздушного сообщения с Дубаем и ставший одинадцатым направлением flydubai в Саудовской Аравии.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор (CEO) flydubai, заявил: “Добавление новых воздушных судов в наш флот позволит нам открывать все больше новых направлений. Размещение нового заказа на борта еще до полного исполнения предыдущего ясно показывает наши амбиции по дальнейшему расширению деятельности, а также растущий спрос на уже предлагаемые рейсы. Впереди еще множество возможностей для развития, и в течение 2014 г., при поддержке нашей команды, мы заложим твердую основу для их наилучшей реализации”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий