Международный аэропорт Благовещенска в январе-феврале сократил пассажиропоток на 1,3% в сравнении с результатами аналогичного периода прошлого года до 37148 человек, говорится в сообщении компании.

Внутренними воздушными линиями за отчетный период воспользовался 24901 пассажир, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. “Снижение пассажиропотока обусловлено прекращением с 18 января полетов ОАО “Авиакомпания “Якутия” по маршруту “Благовещенск – Москва – Благовещенск”, – объясняется в сообщении аэропорта.

На международных линиях в январе-феврале было обслужено 12247 пассажиров, рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 16%. Увеличение показателя в аэропорту Благовещенска объясняют открытием с 1 февраля чартерного рейса в Таиланд.

Темп снижения пассажиропотока в аэропорту Благовещенска замедлился, в январе он составлял 3% в сравнении с аналогичным периодом 2013 г.

За отчетный период было совершено 323 взлетно-посадочных операции, что на 1,3% больше, чем годом ранее. На 7,1% в сравнении с двумя первыми месяцами 2013 г. до 380,9 т – увеличился объем обработанных почты и грузов. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий