Соответствующий приказ подписал руководитель Дорожного агентства Республики Коми Эдуард Слабиков. Ограничение движения транспортных средств будет введено:

– с 16 апреля по 30 мая – на территориях Прилузского, Корткеросского, Койгородского, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Удорского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского районов, Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и Вуктыла;

– со 2 мая по 15 июня – на территориях Ижемского, Усть-Цилемского районов, Печоры и Усинска.

Дорожное агентство Республики Коми рекомендует органам местного самоуправления муниципальных образований, руководителям предприятий и организаций заблаговременно организовать завоз в населенные пункты твердого топлива, необходимого запаса материалов и промышленных товаров.

С приказом “О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми”, а также с перечнем автомобильных дорог, на которых вводится временное ограничение движения, можно ознакомиться на сайте Дорожного агентства Республики Коми в разделе “Пользователям автодорогами” в рубрике “Введение режима временного ограничения”.

Временное ограничение движения транспортных средств, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в связи с переувлажнением конструктивных элементов автомобильных дорог, вводится с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.

Ограничение распространяется на движение транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 6 т на дорогах с усовершенствованным типом покрытия и 1,5 т – на грунтовых дорогах и дорогах с переходным типом покрытия. Движение такого транспорта возможно только при наличии специального разрешения, которое выдается Дорожным агентством Республики Коми.

Временное ограничение движения не распространяется:

– на международные перевозки грузов;

– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

– на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;

– на перевозку грузов, необходимых для проведения работ по капитальному и текущему ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства;

– на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ, работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий