С 1 апреля вводится временное ограничение движения грузового транспорта в ряде регионов страны.

В Московской области весеннее ограничение движения продлится до 30 апреля. При этом временные ограничения не распространяются на перевозку международных грузов, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий.

В Ленинградской области ограничение также продлится до 30 апреля. Кроме того, с 14 апреля по 13 мая будут установлены дополнительные ограничения для грузовиков в восточных и северо-восточных районах Ленинградской области.

Во Владимирской области ограничение продлится до 1 мая. Разрешение на проезд для автомобилей с допустимой нагрузкой на ось 8 т и 6 т можно получить в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации области.

В Чувашии и Костроме, а также в Саратовской и Орловской областях грузовикам нельзя будет ездить до 30 апреля.

До 30 апреля также будут закрыты для грузовиков дороги в Туле, Саранске и Оренбурге. Кроме того до 30 апреля закрываются для большегрузов трассы М-8 “Холмогоры” и М-9 “Балтия”. Допустимая нагрузка на одиночную ось – не более 8 т для трассы М-8 и не более 6 т для трассы М-9.

Весеннее ограничение движения вводится сегодня и в Башкирии. Там оно также будет действовать до 30 апреля. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий