Министерство транспорта РФ рассматривает предложения нескольких российских авиакомпаний, которые готовы стать базовым перевозчиком для Крыма. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. “Мы оцениваем внимательно предложения даже не одной, а нескольких авиакомпаний, которые готовы здесь быть базовым перевозчиком. Это компании, работающие на юге нашей страны, и не только”, – сказал Соколов, отвечая на вопрос о возможности создания авиакомпании с базой в Симферополе.

По словам министра, окончательное решение будет зависеть от многих факторов, в том числе от того, насколько железная дорога будет справляться с обслуживанием туристов в летний пиковый период.

“Если мы увидим, что по железной дороге нет проблем, а именно этот вид транспорта является наиболее популярным у наших туристов, тогда, может быть, мы обойдемся программами поддержки региональной авиации. Если пассажиропоток превысит наши ожидания, то тогда будут переведены те наработки, которые сегодня есть с рядом российских компаний, в практическую плоскость по организации прямых воздушных перелетов при дополнительной поддержке из бюджета РФ в города нашей страны, не в Москву и не в Санкт-Петербург”, – сказал Соколов. (ИТАР ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий