По словам генерального директора ОАО “Аэропорт “Победилово” Андрея Жданова, за год существования проекта субсидированных региональных авиаперевозок услугами региональных авиалиний воспользовались более 6500 жителей и гостей Кировской области. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

Сегодня средняя наполняемость рейсов составляет более 50%. И если за первый месяц работы проекта (апрель 2013 г.) общее число пассажиров составило 406 человек, то к концу года эта цифра увеличилась до 650. А в марте совершили перелеты уже 870 пассажиров. То есть за год их количество выросло более чем в 2 раза, сказал Андрей Жданов.

В настоящее из Кирова выполняются рейсы в шесть городов округа: Пермь, Нижний Новгород, Уфу, Ижевск, Казань, Самару. Самыми популярными направлениями остаются Казань, Самара, Нижний Новгород, Уфа. “Кроме того, трансферные рейсы связывают регион с Пензой, Оренбургом, Саранском и Саратовом. Полеты обеспечивают авиакомпании Dexter на самолетах Pilatus PC-12, “Ак Барс Аэро” на самолетах Cessna-208 и “Оренбуржье” на самолетах L-410″, – сказали в пресс-службе правительства области.

По словам Андрея Жданова, с приходом в регион авиакомпании “Оренбуржье” загрузка рейсов в Самару выросла почти на 60%. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий