Аэропорт “Симферополь” по-прежнему принимает и отправляет самолеты в московском направлении. Между тем, самопровозглашенные крымские власти намерены не только увеличить до 77 в неделю число рейсов из Москвы в Симферополь, но и открыть прямое сообщение с Чечней, которое обеспечит компания “Грозный Авиа”.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

“В этом туристическом сезоне количество авиарейсов из Москвы в Симферополь будет увеличено с 21 до 77 раз в неделю”, – сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

“Авиакомпания “Грозный Авиа” планирует осуществлять рейсы в Крым из нескольких российских городов. Среди них – Грозный, Казань, Воронеж, Волгоград, Пенза, Ростов-на-Дону”, – сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Российские самолеты, осуществляющие полеты в Симферополь без разрешения Госавиации Украины и без ведения радиосвязи в ее воздушном пространстве, нарушают международное и украинское законодательства.

11 марта после захвата российскими боевиками диспетчерской вышки в аэропорту Симферополя прекратила полеты в Крым до 17 июня турецкая авиакомпания. Также закрыла рейсы в Симферополь и Севастополь Европейская организация по безопасности и аэронавигации (Евроконтроль). (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий