Авиакомпания “Донавиа” приступила к выполнению полетов по летнему расписанию (с 30.03 по 25.10). В летнем сезоне запланированы регулярные рейсы по 26 маршрутам в города России и зарубежных стран.

В летнем расписании “Донавиа” совместно с “Аэрофлотом” увеличивают частоту рейсов и расширяют географию полетов. Воздушный парк авиакомпании “Донавиа” составляют комфортабельные воздушные суда Airbus А319 и Boeing-737-400.

Из аэропорта Ростова-на-Дону “Донавиа” выполняет авиарейсы по 10 направлениям, из них шесть – международные. В Москву (“Шереметьево”, Терминал D) вылетает до шести рейсов ежедневно, в Санкт-Петербург осуществляется один ежедневный рейс. С 26 апреля откроется новый маршрут “Ростов-на-Дону – Симферополь”: полеты запланированы ежедневно.

Возобновлены маршруты летнего расписания прошлогоднего сезона: “Ростов-на-Дону – Екатеринбург” (с 25 апреля по 15 сентября трижды в неделю) и “Ростов-на-Дону – Анталья” (с 26 апреля, билеты можно купить в туркомпаниях города).

Увеличится количество рейсов по двум направлениям: полеты в Ереван (Армения) станут ежедневными, в Стамбул (Турция) – четыре вылета в неделю. В Тель-Авив (Израиль) и Худжанд (Таджикистан) полеты по-прежнему выполняются по три раза в неделю. Продолжатся полеты дважды в неделю в Ташкент (Узбекистан).

Из Москвы “Донавиа” осуществляет авиаперевозки из аэропорта “Шереметьево” (Терминал D). В летнем сезоне добавляется второй ежедневный рейс из Москвы в Ставрополь. Продолжатся ежедневные полеты в Краснодар, в Минеральные Воды выполняется четыре ежедневных рейса.

Из аэропорта Минеральные Воды “Донавиа” в летнем расписании возобновляет полеты в Екатеринбург с частотой два раза в неделю. Сохранятся авиарейсы в Ташкент (раз в неделю), рейсы в Ереван станут ежедневными.

Авиакомпания “Донавиа” увеличивает количество авиарейсов, выполняемых из Сочи по направлениям: в Екатеринбург – до пяти рейсов в неделю, в Ереван – теперь ежедневно, в Санкт-Петербург до двух ежедневных рейсов (с 28 апреля по 11 сентября), в Стамбул до четырех рейсов в неделю.

С 3 мая откроется новый рейс “Сочи – Омск” – запланированы три вылета в неделю по 15 сентября. Продолжится выполнение перевозок по маршруту “Сочи – Ташкент” (дважды в неделю).

В летнем сезоне “Донавиа” совершает полеты из Краснодара по четырем направлениям: в Екатеринбург, Ереван, Санкт-Петербург и Сочи. Увеличилось количество авиарейсов в Екатеринбург (до пяти раз в неделю) и Сочи (до шести раз в неделю). Сохранятся ежедневные рейсы в Санкт-Петербург и три еженедельных рейса в Ереван. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий