В связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в пасхальные дни городских кладбищ в Москве, ГИБДД ограничит движение автомобилей на нескольких улицах. Эти меры коснутся исключительно личного транспорта, общественный продолжит работу без изменений.

Ограничение движения вступает в силу 20 и 27 апреля с 6:00 и продлится до 18:00. В ЮАО ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. В ЗАО будет закрыто движение автотранспорта по Востряковскому шоссе до ул. Никулинская, по ул. Покрышкина и ул. 26 Бакинских комиссаров. В ЮЗАО проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе запрещается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м км Калужского шоссе.

В связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов, ГИБДД Москвы просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе. Безопасность дорожного движения в пасхальные дни будут обеспечивать более 800 сотрудников столичной ГАИ.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. (Gibdd.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий