С 1 июня количество пеших инспекторов административной дорожной инспекции (МАДИ), контролирующих зону платной парковки, вырастет вчетверо. Они будут контролировать все стоянки, в том числе и те, которые появятся за пределами Садового кольца.

Сейчас в центре Москвы работают 50 инспекторов МАДИ, они выписывают штрафы за парковку под знаками 3.27 “Остановка запрещена” и 3.28 “Стоянка запрещена”. Кроме того, в Москве работают 70 пеших инспекторов ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (АМПП), они фиксируют только неоплату парковки.

Первые 10 пеших инспекторов МАДИ вышли на службу в феврале. Сообщалось, что в итоге их будет 500 человек. Однако, как пояснили позже, 500 – это общее число сотрудников организации, а пеших инспекторов будет 200. Инспекторы будут одеты в синюю форму и салатовые жилеты.

Муниципальные депутаты высказывают мнение, что работа пеших инспекторов эффективнее, чем работа парконов. “Парконы создают дополнительный трафик на дороге”, – пояснил Муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий