Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в городе не будет вводиться дифференциация оплаты парковки по принципу “для приезжих дороже”. Такую меру он назвал несправедливой и противоречащей конституции РФ.

“Скажу сразу, чтобы поставить точку в дискуссии: мы этого делать никогда не будем. Мы живем в одной стране, у нас одна Конституция, одни права человека. Поэтому невозможно вводить плату делать кому-то дешевле, а кому-то дороже по принципу прописки или цвету кожи”, – сообщил Собянин.

Официальное письмо с предложением поднять цены на стоянку для приезжих направил в Департамент транспорта глава муниципального округа Бабушкинского района и глава фонда “Городские инициативы” Алексей Лисовенко.

Необходимость ввести дифференцированную систему оплаты парковки для жителей разъезжающих по столице в автомобилях с номерами других регионов Алексей Лисовенко аргументировал доводами экономического характера. По мнению депутата, все столичные транспортные проблемы решаются только за счет горожан. Жители других регионов приезжают в Москву зарабатывать деньги, но платят налоги по месту жительства. И даже если они фактически проживают в Москве, то свой личный транспорт предпочитают регистрировать за ее пределами, где транспортный налог в разы ниже. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий