21 апреля в присутствии заместителя министра транспорта РФ Алексея Цыденова и вице-президента по коммерции и логистике ОАО “НК “Роснефть” Дидье Касимиро состоялось подписание инвестиционного соглашения “О строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива Мурманской области в рамках реализации проекта “Комплексное развитие Мурманского транспортного узла”, сообщили в пресс-службе Минтранса.

Соглашение подписали губернатор Мурманской области Марина Ковтун, генеральный директор ООО “Морской торговый порт “Лавна” Александр Алиев, первый заместитель генерального директора ФКУ “Ространсмодернизация” Дмитрий Карлик.

В рамках указанного соглашения стороны, а именно правительство Мурманской области, ФКУ “Ространсмодернизация”, осуществляющее функции государственного заказчика по проекту, а также частный инвестор – ООО “Морской торговый порт “Лавна”, уточнили, с учетом результатов проектно-изыскательских работ, перечень и сроки реализации мероприятий, а также объемы инвестиций в проект, еще раз подтвердив свою заинтересованность в его реализации. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий