ПТО (подъёмно-транспортное оборудование) – незаменимый инструмент на любом производстве. Позволяет в несколько раз увеличить производительность, по сравнению с ручным трудом, повысить качество продукции и экономить на человеческих ресурсах.Кран мостовой электрический однобалочный являет собой подъёмный механизм, который наиболее востребованный в наше время.

Благодаря тому, что кран-балки (более распространенное название данного вида ПТО) занимают минимум пространства, это позволяет проводить обслуживание цеха по всей площади. С помощью механизма подъёма, который выполнен в виде лебедки, осуществляется подъём различных грузов, а также передвижение тележки. Если же грузоподъёмность крана свыше 12,5 тонн, то он может обладать как главным, так и вспомогательным механизмом подъема.

Кран мостовой электрический, работающий с весом более 5 тонн, имеет оснастку электроталью, которая может управляться из специальной кабины, как статичной, так и подвижной. Скорость передвижения такого крана не превышает 0,53 м/с. Несущей подвесной конструкцией выступает двутавр.

Что касается преимуществ подобных кранов, то это лучший вариант для того, что бы решить множество задач относительно погрузки или разгрузки и транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов. Главным преимуществом является особая конструкция, позволяющая сэкономить значительное количество места в закрытом пространстве в рабочем помещении во время проведения работ. Дополнительной комплектацией могут служить скобы, крюки, или иные приспособления, которые выполняют захват груза (магниты, грейферы, механические клещи). Вариация грузозахватных органов дает возможность работы с материалами практически любого рода.

Следующим преимуществом кран-балок выступает возможность тележек перемещаться по рельсам, которые закрепляются на нижних и верхних поясах мостов. В первом случае существует возможность движения по переходным мостикам, обеспечивающим быстрое попадание из одного цеха в другой.

Так как мостики оснащены троллеями, питающими электродвигатели то в нередких случаях мостовая кран балка может обеспечить бесперебойную работу сразу нескольких площадок.

Все краны выполнены соответственно стандартам ГОСТ и проходят жесткий контроль качества, что не позволяет им выходить из строя не один десяток лет. Бесперебойная работа, относительно простое обслуживание и несложный ремонт, делают мостовые кран-балки самым распространенным видом подъемно-транспортного оборудования.

 

Добавить комментарий