В Подмосковье прошла операция “Дорога”, в ходе которой было обнаружено около полутора тысяч нарушений в содержании автомобильных дорог региона. В результате проверок, дорожников оштрафовали на 36 млн. руб. Операцию в течении двух месяцев проводили сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

“За два месяца с начала операции “Дорога”, которая стартовала 11 марта, наши сотрудники в территориальных отделах проверили более 3,5 тыс. объектов дорожной инфраструктуры. Выявлено почти полторы тысячи нарушений, из которых 920 объектов уже приведены в порядок”, – рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Больше всего нарушений выявлено в полосах отвода автомобильных и железнодорожных дорог, на проезжей части и на остановках общественного транспорта.

Кроме того, благодаря принятым инспекторами мерам, ликвидировано более 100 мест загрязнения территории транспортными средствами, приведены в надлежащее состояние более 150 участков дорог и подъездных путей, более 50 объектов торговли на придорожной территории и столько же мест складирования стройматериалов, 20 ограждений и сооружений, в 30 местах восстановлен график вывоза мусора. В данный момент операция “Дорога” продолжается. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий