До конца года будет завершена реконструкция четырех развязок на Московской кольцевой автодороге (МКАД). Об этом сообщил Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в столичной мэрии.

“Четыре развязки будет введено в этом году. Это такие объекты, как Можайская, Волгоградская, Дмитровская и Мичуринская развязки”, – заявил градоначальник. Всего же на данный момент московские рабочие введут работы на дести транспортных развязках МКАД.

По данным портала “М24”, также в ходе совещания правительство утвердило план реконструкции участка от Молодогвардейской до Рублевского шоссе протяженностью около 3,7 км. Проектом, который представила новый руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, предусмотрено расширить количество полос до пяти, а в местах примыкания создать переходно-скоростные полосы.

Кроме этого, будут созданы боковые проезды с внешней и внутренней сторон МКАД, а также съезды на пересечении с Рублевским и Рублево-Успенским шоссе с организацией поворотного движения по всем направлениям. Также запланировано строительство надземных пешеходных переходов и площадок под павильоны ожидания на остановках общественного транспорта. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий