Санкт-Петербургский филиал ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) в I полугодии увеличил объем перевозок импорта через порты северо-запада до 88 тыс. т, что в 3 раза превышает аналогичный показатель 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. По собственной оценке предприятия, доля ПГК в общем объеме перевозок импорта из портов северо-запада выросла в 2 раза до 18%.

Рост показателей обусловлен взаимодействием Санкт-Петербургского филиала ПГК с расположенными на территории СЗФО портами UCLHolding, а также возобновлением сотрудничества с ОАО “Мурманский морской торговый порт”, отмечается в сообщении.

В результате взаимодействия ПГК с предприятиями UCLHolding перевезено 52 тыс. т грузов, что составляет 59% в общем объеме импорта, перевезенного филиалом через порты северо-запада. В частности, объем таких перевозок с причалов ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” вырос в 3 раза и составил 51 тыс. т. Объем перевозок из Мурманского морского торгового порта составил 26 тыс. т импортных грузов, из порта Выборга – 10 тыс. т.

Основную номенклатуру грузов составили насыпные грузы и оборудование. Грузопотоки направлялись из морских портов Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Мурманска и Выборга различным грузополучателям на территории РФ.

ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в UCLRail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы UniversalCargoLogisticsHolding (UCLHolding). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий