Международный аэропорт “Шереметьево” публикует акты проверок Росздравнадзора, прокуратуры и Росавиации по факту случая на рейсе Air Europa UX831 “Барселона – Челябинск”, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

“В соответствии с актом проверки Росздравнадзора от 27 августа: оснащение Медицинского пункта ОАО “МАШ” полностью соответствует требованиям приказа Минтранса от 27.03.2012 г. №81 “Об утверждении требований к здравпункту аэровокзала гражданской авиации”. Кроме того, нарушений нормативно-правовых актов, регламентирующих оказание медицинской помощи, не выявлено”, – говорится в сообщении.

В акте проверочных мероприятий со стороны прокуратуры и Росавиации от 26.08.2014 г. указано, что здравпункт Терминала С и его оснащение соответствуют требованиям к здравпункту аэровокзала гражданской авиации, утвержденным приказом Минтранса от 27.03.2012 г. №81. Осмотр выезжавшей к борту ВС санитарной машины и амбулифта подтвердил исправность состояния указанной спецтехники. Медицинские изделия находятся в исправном состоянии, сертификаты на них соответствуют требованиям. Кроме того, замечаний, дополнений, возражений со стороны проверяющих органов не имеется.

Представители ОАО “МАШ” письменно ознакомлены с актами проверок. Акты о проведении проверочных мероприятий, выписка из радиообмена от 18.08.2014 г. размещены на сайте.

“В целях соблюдения требований Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ “О персональных данных”, имена, фамилии и должности лиц, участвующих в проверке являются закрытыми в данных документах. Проверочные мероприятия в отношении ОАО “МАШ”, связанные с данным случаем, со стороны контрольных органов продолжаются”, – подчеркнули в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий